DRESSAGE LA SAUVE MAJEURE

CLUB ELITE

YONAH - UNDER  1e  BRAVO

 

CLUB 1

YONAH  - UNDER  3e classée

CHAMPIONNAT DE GIRONDE CLUB CSO

CLUB 2

TINKER - ANNA  22e  classée

ALICE - TINKER  31e

LOLY - OH LUI  47e

 

CLUB 3

EMMA - OH LUI   3e  classée MEDAILLE DE BRONZE

DERBY EVENTING SAINTE HELENE

DERBY EVENTING CLUB 1

MEREDITH - VITORIA  1e  BRAVO

EMMA - VERONE  3e

 

DERBY EVENTING CLUB 2

JADE - OH LUI  1e  BRAVO

MARCO - ALTHEE  classé

OCEANE - OH LUI  3e

LEA - OH LUI  5e

 

DERBY EVENTING CLUB 3

EVAN - MUNGO  1er  BRAVO

ELISA  - PTT  2e

 

DERBY EVENTING AMATEUR 2

CHARLENE - VITORIA  6e

INA - QUIRINUS  8e

 

DERBY EVENTING AMATEUR 4

TINA - VERONE  1e  BRAVO

CHAMPIONNATS D'AQUITAINE CLUB CCE TARTAS

CLUB 2 CHAMPIONNAT

JADE - OH LUI  20e classée

ALICE - TINKER  32e

LUCIE - TINKER  41e

EMMA - VERONE  53e

VITORIA - MEREDITH  55e

 

CLUB 3 CHAMPIONNAT

THIBAULT - PRINCESSE    19e

 

AMATEUR 4

LUCAS - TOSCANE  1er BRAVO

 

CSO SAINTE HELENE

CLUB 1

ELODIE - VERONE  1e  BRAVO

CHARLENE - VITORIA  2e

 

CLUB 2

ANNA - QUIRINUS  1e  BRAVO

ANNA - TINKER  2e  classée

LOLY - OH LUI   3e

LEA - TOSCCANE  4e

MARCO - ALTHEE  5e

 

CLUB 3

CAMILLE - OH LUI  1e  BRAVO

LUC - ULYSSE 2e

CELIA - LOOK IT  3e

 

CLUB 4

EVA - BRONCHO  1e  BRAVO

EMMA - QUE DU BIEN  2e

 

PREPA 100

ELODIE - VERONE  1e  BRAVO

CHARLENE - VITORIA  2e

 

PREPA 90

ANNA - TINKER  1e SF  BRAVO

LOLY - OH LUI  1e  SF  BRAVO

LEA - LOOK IT   3e

ANNA - QUIRINUS  3e

MARCO - ALTHEE  5e

 

PREPA 80

CELIA - LOOK IT  1e SF  BRAVO

LUC - ULYSSE  1er  SF  BRAVO

CAMILLE - TINKER  3e

 

PREPA 70

EVA - BRONCO  1e SF  BRAVO

LOUNA - QUE DU BIEN  1e SF  BRAVO

EVAN - ILKERTON  3e

ELISA - PTT  éliminée

 

PREPA 60

ENEA - SCOUBI  1e SF  BRAVO

MARINE - OH LA  1e SF  BRAVO

 

PONEY 4

MARINE - OH LA  1e  BRAVO

CLEMENCE - PEPITA  2e

LAURA - QRACOTTE  éliminée

 

PONEY 3

EMMA - QUE DU BIEN  1e  BRAVO

ELISA - PTT  3e

LOUNA - OH LA  4e

EVAN - MUNGO  5e

 

PONEY ELITE

LUCAS - TOSCANE  1er  BRAVO

 

PREPA 50

ANAE - PEPITA  1e SF  BRAVO

LAURA - QRACOTTE  1e SF  BRAVO

ENEA - SCOUBI  1e SF  BRAVO

CLEMENCE - PEPITA  1e SF  BRAVO

ANAE - PTT  éliminée

 

CCE CASTELJALOUX

PRO 3

YONAH - UNDER  1e  Bravo !!!!

CSO LEGE

PREPA 90

LUCAS - CADILLAC  1er ex SF Bravo !!!

ANNA - QUIRINUS  3e

 

CLUB 2

ANNA - QUIRINUS   11e

 

PREPA 100

LUCAS - CADILLAC  7e

ELODIE - VERONE  7e

 

CLUB 1

ELODIE - VERONE  5e

 

PONEY ELITE

LUCAS - TOSCANE  2e classé

 

AS PONEY 2D

LUCAS - TOSCANE  2e

CCE POMPADOUR

AS JEUNE 1

MAILYS - ANAPURNA  3e  classée

 

AMATEUR ELITE

FLAVIO - VIZIR  23e

CCE ST LAURENT

CLUB 1

EMMA - VERONE   éliminée

 

CLUB 2

LOLY - OH LUI  3e   classée

JADE - OH LUI  4e   classée

LUCIE - TINKER  10e   classée

ALICE - TINKER    11e  classée

CELIA - LOOK IT  18e

VALENTINE - ALTHEE  26e

CAMILLE - LOOK IT  19e

LUC - ULYSSE  éliminé

MEREDITH - VITORIA  éliminé

MARCO - ALTHEE  éliminé

 

PONEY 1

INA - OH LA  7e

CCE ROYAN

AMATEUR 1

MAILYS - ANAPURNA  15e

 

AMATEUR 2

LUCAS - TOSCANE  15e classé

CHARLENE - VITORIA  19e

 

AMATEUR 3

LUCAS - TINKER  3e classé

INA - QUIRINUS   29e

 

AMATEUR 4

TINA - VERONE  3e  classée

CCE  INTERNATIONAL  TARTAS

CIC 1*

FLAVIO - VIZIR  4e  classé

YONAH - UNDER  13e

CSO LE TAILLAN

CLUB 1

ELODIE - VERONE  1e SF  Bravo !!!

CHARLENE - VITORIA  5e

 

CLUB 2

ALICE - OH LUI  8e SF

MARCO - ALTHEE  11e SF

ANNA - QUIRINUS  15e

 

CLUB 3

CELIA - LOOK IT  8e SF

 

PREPA 100

ELODIE - VERONE  1e ex SF   Bravo !!!

LUCAS - TINKER  1er ex  SF    Bravo !!!

CHARLENE - VITORIA  5e

 

PREPA 90

ANNA - QUIRINUS  1e ex SF  Bravo !!!

LUCAS - TINKER  1er ex SF   Bravo !!!

MARCO - ALTHEE  1er ex SF  Bravo !!!

MEREDITH - CADILLAC  1e ex SF

ALICE - OH LUI  12e

 

PREPA 80

CELIA - LOOK IT  1e ex SF   Bravo !!!

MEREDITH - CADILLAC  1e ex  SF  Bravo !!!

CCE LE TAILLAN

CLUB 1

TINA - VERONE  11e

 

CLUB 2

LUCIE - TINKER  7e  classée

JADE - OH LUI  11e

ALICE - TINKER  13e

EMMA - VERONE  16e

LUC - ULYSSE  26e

CAMILLE - OH LA   éliminée

VALENTINE - ALTHEE  éliminée

 

CLUB 3

THIBAULT - PRINCESSE  éliminé

 

AS PONEY 2

LUCAS - TOSCANE  1er  BRAVO !!!

 

PONEY 2

ELISA - PTT  3e  classée

EVAN - MUNGO  8e

CCE SAUMUR

PRO 3

YONAH - UNDER  28e

CCE SAINT MARS D'OUTILLE

AMATEUR ELITE

FLAVIO - VIZIR  1er Bravo !!!

 

AMATEUR 1

MAILYS - ANAPURNA  5e

 

AMATEUR 2

INA - SALTARELLO  éliminé

CSO LEGE CAP FERRET

CLUB 2

ANNA - QUIRINUS  23e

 

PREPA 100

ELODIE - VERONE  11e

 

CLUB 1

ELODIE - VERONE  6e  classée

 

PONEY ELITE

LUCAS - TOSCANE  5e

 

AS PONEY 2D

LUCAS - TOSCANE  1er Bravo !!!

CCE TARTAS

AMATEUR ELITE

YONAH - UNDER  6e

FLAVIO - VIZIR  14e

 

AMATEUR 2

CHARLENE - VITORIA  10e  classée

 

AMATEUR 3

LUCAS - TINKER  5e  classé

CCE ROYAN

AMATEUR ELITE

FLAVIO - VIZIR  6e

YONAH - UNDER  9e

 

AMATEUR 2A

MAILYS - ANAPURNA  1e Bravo  !!!

 

AMATEUR 2

CHARLENE - VITORIA    12e

 

AMATEUR 3

LUCAS - TOSCANE  6e  classé

CSO LEGE

PREPA 90

JADE - OH LUI  1e ex SF  bravo !!!

ALICE - TINKER  1e ex SF  bravo !!!

EMMA - VERONE 1e ex SF  bravo !!!

MARCO - ALTHEE  8e

 

CLUB 2

ELODIE - VIZIR  4e  classée

ALICE - TINKER  5e  classée

MARCO - ALTHEE  22e

 

PONEY 1

JADE - OH LUI  1e SF  Bravo !!!

 

PREPA 100

INA - SALTARELLO  1e ex SF  bravo !!!

MAILYS - ANAPURNA  1e ex SF  bravo !!!

LUCAS - TOSCANE  1er ex SF   bravo !!!

EMMA - VERONE  7e

CHARLENE - VITORIA  11e

 

CLUB 1

ELODIE - VIZIR  6e  classée

INA - SALTARELLO  7e

MAILYS - ANAPURNA  9e

CHARLENE - VITORIA   12e

 

PONEY ELITE

LUCAS - TOSCANE  3e classé

 

PREPA 110

YONAH - UNDER STARS  1e ex  bravo !!!

CSO ST LAURENT

PREPA 110

YONAH - UNDER  1e ex SF  Bravo !!!

DERBY LEGE

CLUB 1

JULIE - VERONE  1e  Bravo !!!

TINA - VERONE  9e

CHRISTOPHE - SALTARELLO  10e

EMMA - QUIRINUS  19e

LUCIE - TINKER  21e

 

AS PONEY 2

LUCAS - TOSCANE  1er Bravo !!!

INA - LOOK IT  6e

 

CLUB 2

LEA - TINKER  5e  classée

THIBAULT - PRINCESSE  14e

 

PONEY 1

EMMA - OH LA   11e

 

PONEY 2

LUCAS - QUITO  11e

ELISA - DAISY  15e

EVAN - MUNGO  18e

ELISA - QUITO  22e

 

CSO LEGE

PREPA 100

LUCAS - TOSCANE 1e ex SF  Bravo !!!

 

PONEY ELITE

LUCAS - TOSCANE  3e SF  classé

DRESSAGE MIOS

CLUB ELITE

YONAH - UNDER  3e

 

CLUB 1

JULIE - MACHO 5e  classée

FLAVIO - VIZIR  8e

YONAH - UNDER  9e

CHARLENE - VITORIA  10e

VALENTINE - MACHO 11e

TINA - VERONE  15e

 

CLUB 2

FLAVIO - VIZIR  2e  classé

JULIE - MACHO  3e  classée

CHARLENE - VITORIA  classée

TINA - VERONE  8e

VALENTINE - VITORIA  13e

CELINE - ULYSSE 17e

 

PONEY 1

LOLY - OH LA  1e  Bravo !!!

 

PONEY 2

LOLY - OH LA  1e  Bravo  !!!

CSO LEGE

PREPA 70

EMMA - PTT  1e ex SF Bravo !!!

THIBAULT - PRINCESSE  4e

 

PONEY 3C

EMMA - PTT  1e ex SF  Bravo !!!

 

CLUB 4

THIBAULT - PRINCESSE  1er Bravo !!!

 

PONEY 2D

EMMA G - VOL AU VENT  4e

 

PREPA 90

ANNA - QUIRINUS  1e ex SF  Bravo !!!

ALICE - OH LUI  1e ex SF Bravo !!!

 

CLUB 2

ELODIE - VERONE  7e SF classée

ANNA - QUIRINUS  10e SF  classée

 

PONEY 1

ALICE - OH LUI  4e SF classée 

LUCAS - VOL AU VENT  12e

EMMA G - VOL AU VENT  13e

 

PREPA 100

LUCAS - TOSCANE  1er ex SF  Bravo !!!

LUCAS - QUIRINUS  17e

 

CLUB 1

ELODIE - VERONE  7e SF  classée

 

PONEY ELITE

LUCAS - TOSCANE  3e SF  classé

CSO LEGE

PREPA 70

CAMILLE - QUE DU BIEN  1e ex Bravo  !!!

 

PONEY 3D

CELIA - VOL AU VENT 2e SF classée

CAMILLE - QUE DU BIEN  7e

 

PREPA 80

ELODIE R - QUIRINUS  14e

ALICE - QUE DU BIEN  20e

 

CLUB 3

ELODIE R - QUIRINUS  8e SF classée

 

PONEY 2D

CELIA - VOL AU VENT  7e

 

PREPA 90

ANNA - TINKER  1e ex SF  Bravo !!!

ELODIE F - VERONE  23e

 

CLUB 2

ANNA - TINKER  6e SF  classée

ALICE - TINKER  17e

ELODIE F - VERONE  22e

 

PONEY 1

LUCAS - TOSCANE  12e

 

PREPA 100

JULIE - QUIRINUS  10ex

LUCAS - TOSCANE  10ex

 

CLUB 1

JULIE - VERONE  30e

CHAMPIONNATS DE FRANCE CCE AMATEUR

TARTAS

AMATEUR 3 JEUNES

LUCAS - TINKER  7e  CLASSE

INA - SALTARELLO  12e  CLASSEE

CHARLENE - VITORIA  24e

 

AMATEUR 2 JEUNES

MAILYS - ANAPURNA  4e  CLASSEE

 

AMATEUR ELITE

FLAVIO - VIZIR  13e

YONAH - UNDER  19e 

Championnats d'Aquitaine Derby Eventing

LE BOUSCAT

DERBY EVENTING CLUB 1

VALENTINE - VIZIR  2e  médaille d'argent

EMMA - VOL AU VENT  6e

 

DERBY EVENTING CLUB 2

MEREDITH - VOL AU VENT  3e médaille de bronze

LUCIE - QUE DU BIEN  5e  classée

LUC - ULYSSE  8e

THIBAULT - ULYSSE  10e

ALICE - QUE DU BIEN  12e

 

DERBY EVENTING PONEY E1

LUCAS - TINKER  1er  bravo !!!

Championnats des AS - LAMOTTE BEUVRON

CHAMPIONNAT DES AS MINIMES

MARCO - TOSCANE  7e classé

LUCAS - TINKER  Abandon

 

CHAMPIONNAT DES AS JUNIORS

FLAVIO - VIZIR  8e  classé

YONAH - UNDER  13e

MEETING DES PROPRIETAIRES Lamotte Beuvron

AMATEUR 3 JEUNES

LUCAS - TINKER  7e  classé

CHPT DE FRANCE LAMOTTE BEUVRON

CSO CLUB 2 CADET 2 EXCELLENCE

ANNA - TINKER  37e

CARLA - QUIRINUS  99e

 

CSO CLUB 1 JUNIOR 2

JULIE - VERONE  1e  CHAMPIONNE DE FRANCE

 

CCE CLUB 2 MINIME 2

THIBAULT - OH LA  20e

ALICE - QUE DU BIEN  27e

 

CCE CLUB 2 CADET 2

EMMA - VOL AU VENT  21e

 

CCE CLUB 2 CADET 1

MEREDITH - TOSCANE  6e  classée

 

CCE CLUB 1 CADET -

TINA - VERONE  29e

 

CCE CLUB 2 JUNIOR 1 EXCELLENCE

LUCIE - TINKER   20e

 

CCE STE HELENE

CHAMPIONNAT DE GIRONDE AMATEUR CCE

AMATEUR 1

FLAVIO - VIZIR  2e  CHAMPION DE GIRONDE

 

AMATEUR 2

MAEVA - QUIRINUS  8e  CHAMPIONNE DE GIRONDE

MAILYS - ANAPURNA  13e

 

AMATEUR 3

CHARLENE - VITORIA  9e

LUCAS - TINKER  10e

 

AMATEUR 4

INA - LOOK IT  13e  MEDAILLE D'ARGENT

FETE DU CLUB

DERBY CLUB 1

VALENTINE - VIZIR  1e  Bravo !!!

MAILYS - TOSCANE  2e

TINA - VERONE  3e

JULIE - VERONE  4e

MEREDITH - TOSCANE  5e

LOU ANN -VITORIA  6e

CARLA - VITORIA  7e

INA - CADILLAC  8e

 

DERBY CLUB 2

EMMA - VOL AU VENT  1e  Bravo !!!

THIBAULT - OH LA  2e ex

ALICE - QUE DU BIEN  2e ex

LEA - LOOK IT  4e

LUC - ULYSSE  5e

 

DERBY CLUB 3

JADE - PTT  1e  Bravo !!!

OCEANE - PTT  2e ex

LEA - OH LUI  2e ex

CELIA - OH LA  4e

CAMILLE - QUE DU BIEN  5e

 

CSO CLUB 2

TINA - ROOSTER  1e  Bravo !!!

LOLLY - OH LA  2e

ANNA - TINKER  3e

 

CSO CLUB 3

LEA - OH LUI  1e Bravo !!!

CELIA - OTHELLO  2e

OCEANE - OH LUI  3e ex

LOUNA - QRACOTTE  3e ex

CAMILLE - TINKER  5e

MAEVA - OTHELLO 6e

 

CSO CLUB 4

FLEURINE - OTHELLO  1e  Bravo !!!

EMMA - QRACOTTE  2e

MARINE - QRACOTTE  3e

EVAN - PEPITA  4e

ANAE - PTT  5e

ELISA - PEPITA  6e

 

EQUIFUN ADULTE EQUIPE

CAROLINE & JEROME  1ers   Bravo !!!

BERNARD & OLIVIER  2e

LUC & PASCAL  3e

JULIE & ALEXANDRA  4e

FREDERIC & BRUNO  5e

 

EQUIFUN  DEBUTANT

ELYSA - BRINDILLE 1e  Bravo !!!

MANON - MUNGO  2e

LOU ANN - BRINDILLE  3e ex

MELISSA - BRINDILLE  3e ex

ADELIE - PETAL  5e

LILLY JADE - PETAL 6e

 

EQUIFUN GALOP 1

JADE - PLUME  1e  Bravo !!!

MAGALI - PTT  2e

NICOLAS - BRINDILLE 3e

ALOYSE - PLUME 4e

FLORE- PHLEUR  5e

AMELIE - PETAL  6e

CHARLOTTE - SCOUBI 7e

 

EQUIFUN GALOP 2

CLEMENCE - MUNGO  1e  Bravo !!!

LAURA - PTT  2e

COLINE - PHLEUR  3e

JULIE - PTT  4e

NILA - PHLEUR  5e

GARANCE - PETAL  6e

FLORA - SCOUBI  7e

 

EQUIFUN GALOP 3

EVAN - MUNGO  1er Bravo !!!

ENEA - PLUME  2e

CCE SAINTE HELENE

CHAMPIONNATS DE GIRONDE CCE  CLUB

CLUB 1

LUCAS - OH LUI  1er BRAVO !!! médaille d'or

VALENTINE - VIZIR  5e

LUCAS - TINKER  6e

TINA - VERONE  8e

JULIE - VERONE  éliminée

 

CLUB 2 CADET

MEREDITH - TOSCANE  1e BRAVO !!! médaille d'or

ALICE - OH LUI  2e classée  médaille d'argent

ELODIE - LOOK IT  4e  classée

ALICE - QUE DU BIEN  9e

LOUNA - OH LA  12e

CARLA - ULYSSE  13e

EMMA - VOL AU VENT  éliminée

 

CLUB 3

CAMILLE - QUE DU BIEN  2e  classée  médaille d'argent

LUC - ULYSSE  3e classé médaille de bronze

JADE - PTT  7e

FLEURINE - PTT  8e

CELIA - OH LA  15e

 

PREPA 4

INA - CADILLAC  1e  Bravo !!!

CCE LE BOUSCAT

CHAMPIONNAT D'AQUITAINE DE CCE

CLUB 1

MARCO - TOSCANE  7e  classé

TINA - VERONE  9e  classée

LOU ANN - VERONE  10e

VALENTINE - VIZIR  21e

CARLA LOUISA - VITORIA  24e

LUCAS - TINKER  abandon

 

CLUB 2 JUNIOR

LUCIE - TINKER  5e  classée

ALICE - QUE DU BIEN  13e

THIBAULT - OH LA  16e

EMMA - VOL AU VENT  17e

 

CLUB 3

LOLY - OH LA  

 

AS PONEY 2D

LUCAS - OH LUI  abandon

CSO LEGE

CHAMPIONNAT DE GIRONDE DE CSO

CLUB ELITE

LOU ANN - VERONE  5e

 

CLUB 1

JULIE - VERONE  1e SF/SF BRAVO !!!

CARLA LOUISA - VITORIA  25e

 

CLUB 2

ANNA - TINKER  18e  SF classée

CARLA - QUIRINUS  20e  SF classée

 

CLUB 3

CELIA - TOSCANE  19e SF  

CAMILLE - TINKER  37E

LEA - TOSCANE éliminée

SAINT ANTOINE D'AUBEROCHE

CLUB 1

TINA - VERONE  2e  classée

VALENTINE - SORA  éliminé

 

AS PONEY 2D

LUCAS - OH LUI  3e

 

AMATEUR 3 CHAMPIONNAT REGIONAL

MAILYS - ANAPURNA  9e  classée

INA - VIZIR  19e

Week-end important pour les 7 ans Amateu
Document Adobe Acrobat 961.3 KB
cce DEVES - SUD OUEST.pdf
Document Adobe Acrobat 532.9 KB
Jour de fête aux Écuries du Devès.docx
Document Microsoft Word 1.4 MB

NOUVELLE FICHE MEDICALE CCE 2013

fiche médicale 2013.pdf
Document Adobe Acrobat 99.8 KB